Richard Wilson
(1714-1782) Nachahmer/ Follower "The White Monk", seitenverkehrte Kopie des Gemäldes im National Museum Wales, Cardiff, Aquarell auf Papier, auf Leinwand kaschiert, 78 x 116 cm,gerahmt, beschädigt (restaurierte Risse, gebräunt), (Hu)
Für Hinweise und Kommentar Dank an Ian Warrel, Tate Britain, und Beth McIntyre, National Museum Wales.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Richard Wilson
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |